Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проработала в школе 10 лет. Взяла академический отпуск на год. Отгуляла 4 месяца и решила вернуться, но мне отказали.

Анастасия, г. Зеленокумск
Анастасия Россия, г. Зеленокумск
22.11.2012 в 12:45

Проработала в школе 10 лет. Взяла академический отпуск на год. Отгуляла 4 месяца и решила вернуться, но мне отказали. Сказали что необходимо предупреждать за 2 месяца до выхода. Подскажите так ли это?

номер вопроса №2031311
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.11.2012 13:15
    отзывов: 32 867 Личная консультация

    Неизвестно, законом не регулируется.

    ТК РФ.

    "Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

    Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель, проработавший в школе 28 лет, взять академический отпуск на 2 года подряд?
читать ответы (1)
У меня призвали сына из колледжа в армия, он взял академический отпуск на год, сейчас он вернулся из армии восстановился
читать ответы (1)
Купила шнур для компа а он не,подошёл,пришла вернуть, но мне отказали сказали что обмену не подлежит, решила поменять но
читать ответы (1)
Хотела перевести ребёнка в 5 класс в школу по месту жительства, но мне отказали сказав, что школа получила статус лицея
читать ответы (1)
Проработала в школе 10 лет. Знаю, что согласно 335 ст. ТК РФ, если не ошибаюсь, имею право на творческий отпуск сроком до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение