|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса лариса Лариса, г. Москва
Лариса лариса Лариса
22.11.2012 в 12:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Оформление в наследство квартиру после смерти собственника

Мать и сын зарегистрированы в квартире, сын отказывается от приватизации, квартира приватизирована только на мать. Какие налоги и в каком обьеме надо заплатить после смерти матери сыну, чтобы принять в наследство эту квартиру? Спасибо.

номер вопроса №2031318
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности, Свидетельство о праве на наследство, Право собственности,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Лариса, я Вам уже ответила, что налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для ВСЕХ с 1 января 2006 года. НЕТ налога.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 004 | ответов: 8 948

    Никакие. Он будет только оплачивать услуги нотариуса по выдаче свидетельства о праве на наследство и госпошлину по регистрации права собственности. Налог он будет платить позже - налог на имущество.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 771 | ответов: 4 253

    Здравствуйте! Если сын проживал вместе с матерью по день ее смерти в той же квартире, которая наследуется, и продлжает в ней проживать, то он не будет платить и пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство (п.5 ст.333.38 НК РФ).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 750 | ответов: 17 899

    Никаких не надо платить.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы