|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5632
юристa
73213
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
22.11.2012 в 12:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Как испарвить грамотно ошибку в свидетельстве о рождении?

Фамилия моя и мужа-СемЕновы (через Е без точек). Родился сын. Указали в св-ве о рождении неправильно фамилии родителей-СемЁновы (через Ё с точками). Соответственно, ребенку тоже дали фамилию родителей (неправильно)-СемЁнов (через Ё с точками). Прошло много времени, ребенок получил паспорт и загранпаспорт-везде указана фамилия через Ё (с точками)

В настоящее время планирует поездку за границу (в Финляндию). Я написала от себя Согласие на выезд несоверш. Ребенка (мы с мужем уже в разводе). В согласие указаны фамилии как в паспортах (у меня-СемЕнова; у мужа СемЕнов (без точек); у сына-СемЁнов (с точками)

Вопрос:

1)Не будет ли проблем с выездом-въездом за границу с такими документами?

2) Можно ли оставить в св-ве о рождении фамилию ребенка-СемЁнов (с точками), а у родителей поменять на СемЕнов (без точек).

Спасибо.

номер вопроса №2031324
прочитан 435 раз
Теги: Обратите ВНИМАНИЕ, Получить паспорт, Поездки за границу,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Наталья!

    Проще согласие переделать.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Дмитрий Сергевич, благодарю за ответ!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 122 | ответов: 21 737

    Все документы и родителей и детей надо срочно приводит в единообразие. а то проблем будет с каждым годом все больше

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Барсамян Нонна Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 485 | ответов: 1 328

    Доброго времени суток, Наталья.

    Странно, что на такой факт не обратили внимания в нотариальной конторе, в которой Вы по всей видимости заверяли согласие на выезд. Думаю, что проблемы могут быть и исправлять необходимо.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Нонна Олеговна, благодарю за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы