Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит был взят.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 13:06

Вопрос такой,2 месяца у меня просрочка в банке русский тандарт по карте, обстоятельства сложились так, что на данный момент финансово я не могу выплачивать, колекторское агенство написало сообщение, что сегодня приедут описывать имущество на сумму 135 тыс руб, хотя у меня кредит был взят в размере 60 тыс. руб,законно ли производить опись имуества, без решения суда? И можно ли на коллекторское агенство подать в суд?

номер вопроса №2031353
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 13:10
    отзывов: 204 Личная консультация

    Приезжают к Вам коллекторы...а далее как в анекдоте- " вас сколько ?- двое ,ну вот и поговорите там". Наталья ,коллекторы ничего ,кроме как напоминать Вам о долге не могут и делать они это должны в крайне корректной форме. Без решения суда Вам ничего не угрожает.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 13:12
    отзывов: 2 005 Личная консультация

    Опись имущества могут производить только приставы по имеющемуся решению суда. Частные фирмы таких прав не имеют - это просто угрозы. Коллекторы – суть те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочка в банке русский стандарт 10 дней я нахожусь в декрете и на данный момент платить нечем, изначально плачу
читать ответы (1)
Меня зовут Кристина мне 30 лет. у меня просрочка в банке русский стандарт. Вопрос: имеют ли право звонить родственикам,
читать ответы (1)
У меня просрочка в банке русский стандарт. Я прописана в доме у своих родителей, но проживаю в другом городе. Подскажите
читать ответы (1)
У меня просрочки в банке русский стандарт. Заставляют продавать квартиру.
читать ответы (1)
У меня просрочка в банке Русский стандарт 2 месяца они угрожают судебными приставами что приедут для описи имущества это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение