Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли иметь трудовой договор на руках?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 13:13

Устроилась на работу, отдала трудовую, сразу подписали трудовой договор и дополнительный о з.пл.

Но проблема в том, что срок его действия закончился в августе, зарплата изменилась, все мои попытки узнать про продление договора пресекает ответ: все продлили автоматически, работайте. А то,что зарплата изменилась и то что я его не подписывала. В старом про продление ничего не сказано. Как важно иметь договор на руках, и если важно, то как мне правильно обосновать желание его получить, чтобы не насторожить работодателя?

номер вопроса №2031373
прочитан 77 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 13:19
    отзывов: 2 004 Личная консультация

    Договор продлевать не нужно - он бессрочный. Изменение з/п может быть оформлено доп.соглашением, а если в договоре указано, что з/п - в соответствии со штатным расписанием - то и доп.согл. не нужно. Руководству достаточно утвердить новое штатное расписание.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 13:13
    Спасибо за ответ! Но ведь в старом договоре сказано,что он действует до августа?А какую роль он для меня играет?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроилась на работу, отдала трудовую кн.через неделю сказали что недостача, трудовую не отдают, зарплату тоже, говорят
читать ответы (1)
Устроился на работу. Проработал 3 месяца, без договора и записи в трудовой. Ушел. Директор не хочет производить окончательный
читать ответы (1)
В ноябре 2014 будет назначена пенсия, но проблема в том, что архив с 1978 по 1992 где я работала (работала на сделке по
читать ответы (1)
На днях должны получить сертификат ветерана вов нашли подходящий по цене дом, но проблема в том, что документы на дом
читать ответы (1)
Устроился на работу отдал трудовую книжку, проработал два дня, не понравилось, прошу отдать трудовую книжку мне ещё не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение