Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Применяется ли 10 лет. срок иск. давности для ничтожных завещаний?

Завещание от 2004 г., узнали о завещании 2011 г. подпись на завещании не завещателя почерковед. Экспертиза август 2012 г., воля завещателя не выражена в этом завещании. Квартира продана. Завещание ничтожно. Завещание написано до вступления закона 2005 г.

Людмила, г. Северодвинск
Людмила Россия, г. Северодвинск
Рейтинг:  9020 0 место
22.11.2012 в 13:18
номер вопроса №2031384
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер Людмила! В силу положения ст. 2 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 109-ФЗ к сделке, по которой к 27 июля 2005 года не истек ранее установленный десятилетний срок исковой давности, применяется трехгодичный срок исковой давности. И к тому же, срок исковой давности в отношении наследства, начинает течь только с момента открытия наследства. Но если вы реально не знали об завещании, то срок исковой давности можно восстановить, и только после этого начать действия по обжалованию завещания.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Архангельск
    22.11.2012 17:48
    Людмила Россия, г. Северодвинск
    22.11.2012 в 17:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Узнал из интернета что на мне висят два штрафа с августа 2015 г. О которых я даже не мог догадываться
читать ответы (1)
В 2004 г. умер муж, в 2011 г узнали о завещании, в 2012 г. сделали почерковедческую экспертизу, где говориться, что подпись поставлена не им, но суд
читать ответы (1)
В августе 2012 г продали машину а в ноябре 2012 г кто-то на ней совершил дтп и скрылся с места происшествия, по каким то причинам вышли на нас был сн
читать ответы (1)
3. Здравствуйте! Решение суда о восстановлении на работе не исполняется. В августе 2012 г суд. пристав вынес постановление об окончании исп
читать ответы (1)
Не получаю алименты с 2004 г., есть судебный приказ от 2003 г. С 2004 г. бывший муж проживает в Казахстане, долго находился в розыске, трудоустроен, об алиментах знает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение