|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4087
юристa
44377
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рушана, г. Челябинск
Рушана
22.11.2012 в 13:23
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 10

Оформление земельного участка в доме приусадебного типа

Как оформить землю под квартирой в доме приусадебного типа? (дом на двух хозяев - соседи уже всё оформили: и квартиру, и землю). Мы тоже оформили право на квартиру, а вот с землей возникли трудности ( (У нас нас на руках договор мены квартиры, где про землю нет ни слова. Так как участок был ранее сформирован и имеет уже кадастровый номер мы оформили кадастровый паспорт с уточнением границ, но там внесена запись частная собственность и фамилия собственника (моей клиентки). В регпалате у нас затребовали распоряжение от администрации района о выделении земельного участка, но администрация не выдает - направляет в комитет земельных отношений. В комитете ссылаются на техническую ошибку о частной собственности, но кадастровая палата отказала в исправлении техошибки, ссылаясь на то, что эти сведения из регпалаты... Что нам делать, куда обращаться?

номер вопроса №2031397
прочитан 138 раз
Теги: Как оформить землю, Дом на двух хозяев, Договор мены квартир,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 023 | ответов: 5 687

    Здравствуйте, Рушана! Приглашаю Вас на очную (платную) юридическую консультацию для определения возможности и порядка исправления технической ошибки при постановке земельного участка на кадастровый учёт и узаконивания Ваших прав на это недвижимое имущество.

    Копии технических, землеустроительных, кадастровых, правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов вместе с соответствующими обращениями в КУИЗО г. Челябинска и Управление Росреестра по Челябинской области и ответами на них необходимы для всестороннего и полного изучения и анализа рассматриваемых правоотношений, определения порядка разрешения спорных вопросов.

    Стоимость консультации: 5000 рублей. Срок исполнения: не более 14 календарных дней. Контактный телефон: 8-351-90-52-812. До связи.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы