Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на алименты на ребенка состоя в браке

Ринат, г. Набережные Челны
Ринат Россия, г. Набережные Челны
22.11.2012 в 13:26

Мы с мужем состоим в браке, но он выплачивает ребенку алименты. Могу ли я так же подать на алименты и на себя не будучи в разводе?

номер вопроса №2031401
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 13:29
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Можете, при наличии оснований согласно СК РФ

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Ринат Россия, г. Набережные Челны
    22.11.2012 в 13:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем состоим в браке, но вместе уже не живем. Могу ли я оформить алименты на свое содержание, так как воспитываю
читать ответы (1)
Мы с мужем не зарегистрировали брак, родился ребенок. Мы разошлись, могу ли я подать иск в суд на гражданского мужа на
читать ответы (1)
Мы с мужем состояли в браке, у нас родился ребенок. Муж ушел из семьи. Подала на алименты ребенка не признает. Куда
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты, если мы с мужем состоим в браке, но он уже три года живет от нас с дочерью отдельно. Соглашения
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе. Можно ли так подать на алименты? И какие нужно собирать документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение