Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты составлять

Силаева Зульфия Равильевна, г. Братск
23.11.2012 в 14:28

Задолжность на алименты идет несколько лет на данный момент сумма составляет более 200 тыс. Отец дочки выплачивает каждый мес по 500 р. как скоро можно будет взыскать с него всю задолжность, Дочери 9 лет, задолжность с 2004 г. подскажите пожалуйста. За ранее большое спасибо.

номер вопроса №2031417
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 05:15
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Зульфия Равильевна !

    В этой серьезной ситуации Вам следует самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, что бы лучше знать свои и своей дочери права, а также обязанности отца ребенка.

    Все вопросы по взысканию алиментов следует активнее решать с судебным приставом-исполнителем, который возбудил и контролирует Исполнительное производство по взысканию алиментов на Вашего несовершеннолетнего ребенка.

    Если у отца ребенка нет официальной работы, зарплаты и иного дохода, то в этом случае судебный пристав-исполнитель может наложить арест на его некоторое имущество или на его долю собственности в каком-то имуществе.

    Если нет имущества, тогда нужно письменно требовать возбуждения уголовного дела по статьей 157 УК РФ против отца ребенка. Но если он платит по 500 р. в виде алиментов, то в возбуждении уголовного дела откажут.

    Придется ждать, когда у него появится пенсия, тогда можно взыскать 50% его пенсии в качестве алиментов ежемесячно.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    23.11.2012 в 14:28
    Спасибо за ответ! Большое вам спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать на алименты после 18 лет? Какие документы надо подготовить для этого, если отец не согласен?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, так как алименты составляют от 1500 тыс. руб, редко возрастают до
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты. Задолженность по алиментам составляет более 200 тыс. руб. Суд приставы ничего не предпринимают
читать ответы (1)
Подала на алименты в твердой денежной сумме, так как бывшей муж раньше платил от 5000 до 10000 в месяц, а в последний раз
читать ответы (1)
Решила подать на алименты, но отец ребенка на данный момент не работает, а обучается в вузе, как лучше подать на алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение