Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что если взял допустим шоколадку в карман и ходя по магазину в кармане открыл её и выложил обёртку куданибудь не заметно

, и вышел с магазина могули они задержать тебя и предъявить чтонибудь!?

Михаил Полковников, г. Сургут
Михаил Полковников Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 13:34
номер вопроса №2031423
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Могут. Мелкое хищение. Не воруй.

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 13:36
    22.11.2012 в 13:39
    Спасибо, не буду.
  • Могут. Мелкое хищение согласно КоАП РФ

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    (в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 13:37
    22.11.2012 в 13:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я подал иск в суд и после 5 дней я позванил им и они сказали что его не получали, как мне написать жалобу на суд?
читать ответы (1)
Что делать и куда обращаться, если из банка звонят в выходные и в будни и в праздники с 7 утра до 22 часов
читать ответы (1)
Если задержали в магазине в подозрении кражи, положил шоколадку в карман, расплатился и вышел за турникет. Какое наказание грозит? Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
Если моя бабушка упала в магазине и сломала руку. Она выходила с лифта и споткнулась о ступеньку, которая никак не обозначена
читать ответы (1)
Если мы с моем в разводе и мы живем в одном доме с детьми и сним. А он нас будет гонять. Потому что он считает что все его а мы с детьми никто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение