Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы не рассписаны, ребёночек родится только в январе, а мнимый отец хочет забратьего уже через суд, такое возможно???

Ксения, г. Тольятти
Ксения Россия, г. Тольятти
22.11.2012 в 13:40

Мы встречались с молодым человеком на протяжении двух лет, восемой месяц, как я беременна, женится он предлогал, но постоянно находил причины не идти в загс, при чём не однократно замечала, что ему звонит его бывшая женщина. Мы не живём вместе, я живу с родителями, он один... Теперь, когда я сказала, что не имею к нему претензий, он встал в штыки и грозиться забрать моего ребёнка через суд. Хотя изначальна на сроке семи недель, он угрожал, что доведёт меня до такого состояния, что бы у меня был выкидыш. За время всей беременности, он ничем не помогал, хотя знал, что мне нужны медикаменты и многое из пищи, не как для обычного человека. Хотелось бы знать, на чьей сторне будет закон, если всё таки дело зайдёт так далеко, заранее вам спасибо за ответ..!

номер вопроса №2031425
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 13:42
    отзывов: 3 795 Личная консультация

    Ксения, закон будет на вашей стороне.

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Тольятти
    22.11.2012 в 13:40
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    22.11.2012 15:29
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    Ксения, молодой человек ребенка забрать не сможет;

    когда будет получать свидетельство о рождении ребенка можете записать отцом другого человека (или дать свою фамилию ребенку);

    по документам нигде не будет информации, что ребенок его;

    также имейте ввиду, что если в графе "отец" не будет указан отец ребенка, то вы бедет пользоваться всеми льготами, как мать-одиночка ( у них и пособие выше и имеют ряд других льгот) - алименты вы вряд ли получите от папаши, а зесь все-таки постоянная помощь от государства

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Тольятти
    22.11.2012 в 13:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы встречались с молодым человеком непродолжительное время. Так получилось, что я жду от него ребенка. Аборт по медицинским
читать ответы (1)
Сдравствуйте. Я встречалась с молодым человеком на втором месяце беремености мы растались (поругались) он знал что я
читать ответы (1)
Я работаю в ИП на протяжении 15 лет. Месяц назад я находилась на больничном 15 дней. Моя заработная плата в день составляет
читать ответы (1)
Встречалась с молодым человеком на протяжение 2-х лет три дня назад он пришел ко мне в дом рано утром в состоянии сильного
читать ответы (1)
Мы встречались с молодым человеком, он хотел детей, когда я была уже на 5 том месяце мы расстались, после чего он начал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение