Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1/2 принадлежит юридическому лицу в 3 комнатной квартире

Алла николаевна, г. Ставрополь
Алла николаевна Россия, г. Ставрополь
22.11.2012 в 13:37

В 3 комнатной квартире 1/2 принадлежит юридическому лицу, хотят использовать 1/2 квартиры под склад хранения конфискованной мебели имеют ли они право на это? так как во второй половине проживаем мы семья из 4 человек, из них маленький ребенок 4 месяца? Помогите пожалуйста!

номер вопроса №2031430
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    22.11.2012 13:41
    отредактирован
    22.11.2012 13:45
    отзывов: 721 Личная консультация

    В соответствии с п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Согласно ст. 248 Гражданского кодекса РФ доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

    В соответствии с п. 1 ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

    Таким образом, если юр.лицо без согласия других собственников будет использовать находящееся в долевой собственности помещение в коммерческих целях, то у других собственников появляется право взыскать с юр.лица причиненные убытки (упущенную выгоду).

    Оставить отзыв об ответе?
    Алла николаевна Россия, г. Ставрополь
    22.11.2012 в 13:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трех комнатной квартире 1/3 принадлежит (в собственности) моему мужу. В этой квартире, помимо всех прочих прописан наш
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире 1\2 принадлежит несовершеннолетнему, другая 1\2 - отцу ребенка. Роители 5 лет в разводе, ребенок
читать ответы (1)
Моего сына осудили в 2007 году по статье 228 1 часть 2 на 7,5 лет строгого режима. Имеет ли он право выйти по УДО по
читать ответы (1)
В компанию с юридическим статусом ООО пришла съемочная группа первого канала. Имеют ли они право на съемку без разрешения
читать ответы (1)
В собственности единственная квартира 1/2 принадлежала мужу должнику и 1/2 жене не должник, в квартире еще прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение