Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С чего начать лишение родительских прав?

Ирен, г. Казань
Ирен Россия, г. Казань
22.11.2012 в 13:43

Помогите пожалуйста. Я вышла замуж в 2009 году мужа через 2 месяца посадили в тюрьму за наркотики я была беременна, через 2 месяца я развелась с ним через суд, в суде мне дали постановление в нем было указано что детей в браке не было, через 5 месяцев родился ребенок я хотела что бы в графе отец поставили прочерк но так как с момента развода не прошло 300 дней мне вписали бывшего мужа. Хотя бывший муж ничем никогда не помогал, ребенка видел пару раз, она его как отца не знает. На алименты я не подавала.

В данный момент я вышла замуж, мой ребенок любит моего мужа, знает его как отца и он ее очень любит хочет ее удочерить, но никак не может потому что по свидетельству о рождении у нее есть отец которому она не нужна... что мне делать? С чего начать лишение родительских прав? Бывший муж согласен в суде отказаться от нее.

номер вопроса №2031445
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 14:11
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ирен, Вам следует начать с изучения Семейного кодекса РФ, а потом с подачи иска в суд о взыскании с отца ребенка алиментов и т.д. Таким законным путем Вы рано или поздно подойдете к вопросу о лишении родительских прав отца своего ребенка, в т.ч. обезопасите ребенка в будущем от требования отца об уплате ему уже в старости алиментов.

    Для усыновления (удочерения) ребенка потребуется письменное согласие отца ребенка. Но Ваш иск и требования потом судебного пристава-исполнителя скорее всего будут способствовать в его желании дать Вам такое согласие с мужем.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирен Россия, г. Казань
    22.11.2012 в 13:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла замуж в 2009 году, от брака имеется ребенок в возрасте 3 лет. Сейчас с мужем разводимся. У мужа есть дом, который
читать ответы (1)
Я вышла замуж в 1990 году, прожила с мужем один месяц, поменяла паспорт на фамилию мужа, при замене паспорта не было
читать ответы (1)
Я вышла замуж в 1981 году. Приняла фамилию мужа, а 1983 году развелась. Свидетельство о браке забрали и выдали о разводе
читать ответы (1)
Я вышла замуж в 2008 году в 2009 году взяла в банке денежный кредит. В 2012 году развелись. Сейчас банк требует с меня
читать ответы (1)
Я вышла замуж в 17 лет, мужу тоже, родила в браке дочь в 2010 году, когда дочери было 3 месяца мы с мужем разошлись, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение