Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановление пропущенных сроков для искового заявления

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
22.11.2012 в 13:48

Является ли законным заявление истца о восстановление пропущенных им исковых сроков с формулировкой-...ответчик выехал в другой регион, что вызвало необходимость принятия дополнительных мер для установения его места жительства.

номер вопроса №2031459
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новокузнецк
    22.11.2012 13:49
    отзывов: 238 Личная консультация

    Вопрос о восстанволение пропущенного срока всегда решается судьей, поэтому не важно какая формулировка будет указана в ходатайстве.

    С уважением, адвокат Караваева Наталья Сергеевна т. 8 9039163740
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 13:51
    отзывов: 948 Личная консультация

    Законность заявления будет оценивать суд, если признает, что причины пропуска срока были уважительными, то восстановит срок. В качестве возражений на данное заявление можете сослаться на возможность предъявить исковые требования по последнему известному месту жительства ответчика, в этом случае суд назначает адвоката, который и представляет интересы ответчика в суде. поэтому пропуск срока в связи с поиском места жительства ответчика не является уважительной причиной.

    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 13:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею в собственности по договору дарения (с 2001 г) квартиру в другом регионе, в которой прописаны отец, мама и я прописала
читать ответы (1)
Может ли судья выносить определение о восстановлении пропущенного срока подачи частной жалобы на вынесенное им же определение
читать ответы (1)
Срок выписки из квартиры в связи с продажей и переезда в другой регион.
читать ответы (1)
Надо ли вновь платить пошлину в случае заявления ходатайства о восстановлении пропущенного срока по исп. листу.
читать ответы (1)
Является ли обоснованным заявление работника о том, что работодатель обязан обеспечить ему оплату операции, так как при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение