|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50564
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Раменское
Ульяна
22.11.2012 в 13:50
Россия, г. Раменское | Вопросов: 15

Возврат подоходного налога за учебу ребенка

Можно ли вернуть налог за учебу, если родители работают не официально? И какие документы нужны?

номер вопроса №2031463
прочитан 972 разa
Теги: Можно ли вернуть налог, Социальный налоговый вычет на обучение, Получение социального налогового вычета,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Ульяна,

    все только официально!

    В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме фактически произведенных им в налоговом периоде расходов на свое обучение в образовательных учреждениях, но не более установленного предельного размера вычета, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

    Вам придется подтверждать не только расходы на обучение, но и свою налоговую базу, а так же уплату НДФЛ...

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Чтобы получить вычет, необходимо представить в ИФНС по месту своей прописки следующие документы:

    - заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение (можно в произвольной форме);

    - заполненную декларацию по налогу на доходы за истекший год;

    - копию паспорта;

    - копию документа, который подтверждает рождение ребенка (при получении вычета на его обучение);

    - справку по форме N 2-НДФЛ;

    - копию договора на обучение;

    - копию лицензии образовательного учреждения на оказание образовательных услуг;

    - платежные документы, которые подтверждают фактические расходы на обучение.

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы