Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или создать свое ТСЖ с нуля при этом не получив не копейки денег от ТД?

На Нашем жилом многоквартирном доме образовано Товарищество домовладельцев свидетельство от 1995 г. Значит председатель наш присоеденил еще 3-и таких жилых дома. Была проверка жил. инспекции, которая выявила незаконность присоединения этих домов да и вообще по ЖК РФ на сегоднеший день нет такой формы управления много-м домом. Тепер значит председатель нам говорит что нашему дому просто нужно поменять название организации и внести изменения в устав и у вас получится ТСЖ аргументируя это тем, что Товарищество домовладельцев одна и таже форма управления как ТСЖ Что для нас будет правильнее выйти из состава ТД, реорганизовать, сделать выделение., как нам еще посоветовали расторгнуть договор управления При этом все обязательства будут на нашем доме т.к мы будем являтся правоприемниками. Или создать свое ТСЖ с нуля при этом не получив не копейки денег от ТД? Конечно же речь идет о незаконном присоединении остальных домов сами проморгали. Вот один домов вышел из состава ТД и создал свое ТСЖ, но мы как нам говорит председатель не можем выйти из состава ТД т.к на нашем доме уже есть ТД которое создано на основании Постановления министров Рес. Башкортостан №325 от 07.09.1994, других дей-х законов, а так же на основании общего собраения (протокол которого нет). но в старом уставе написано: Домовлодельцы состовляют товарищество домовлодельцев (далее товарищество) которое обеспечивает согласие домо-в в вопросе о порядке реали-и и защиты ими прав по владению, польз-ю и расп-ю общей собст-ю. Инициативной группой - домовлодельцы в составе 2-х человек ФИО принято решение об образовании Товарищества домовладельцев. Да и притом Юр.адрес не числитсяна нашем доме только почтовый. Как нам быть в этой ситуации?

Александр, г. Уфа
Александр Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 13:54
номер вопроса №2031474
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, на этом сайте юристы и адвокаты предоставляют бесплатные краткие ответы на юридические вопросы.

    У Вас же не вопрос, не 3 и не 5, а просьба предоставить Вам разъяснение по этому запутанному у Вас вопросу жилищному.

    Возможно ли в нем разобраться ? Конечно.

    Но это уже будет не совет, а большая юридическая консультация со ссылкой на статьи Жилищногокодекса РФ, на новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей РФ с 1 сентября 2012 года, и иные Нормативные акты. Об этом Вы можете договориться с юристом, в т.ч. и на этом сайте, сообщив ему больше информации, а возможно и копии нужных документов.

    Краткие ответы юристов и адвокатов Вам не помогут разобраться, а тем более решить эту проблему.

    Лично я занимаюсь юридической защитой ТСЖ в Арбитражгных судах по искам к ним со стороны коммунальных служб и дргуих истцов, а поэтому в реальности знаю, что такое ТСЖ, их правления и сплошное равнодушие собственников жилых помещений к проблемам своих ТСЖ. Поэтому председатели ТСЖ часто меняются

    Удачи Вам.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 14:05
    22.11.2012 в 21:26
    За ответ спасибо! Не могли бы подсказать при выделении одного нашего дома обязательства будем нести только по своему дому? Ведь мы же будем считаться как правоприемниками
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем жилом многоквартирном доме находятся два магазина по продаже разливного пива. На фасаде дома без согласия собственников жилья разместили свою рекламу.
читать ответы (1)
Всю работу по обслуживанию наших нескольких многоквартирных домов ведет ТСЖ. Управляющей компании нет. 1.Может ли плата на содержание ТСЖ в два раза превышать плату на текущий ремонт?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли установить домофон на подъезд в многоквартирном доме (не ТСЖ), за счет средств перечисляемых в ЖКО
читать ответы (1)
Многоквартирном доме образовано ТСЖ. Платежки за текущий и кап. ремонт собственники оплачивают кассиру который проживает в мкд. Насколько законо действия ТСЖ.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: многоквартирный дом управляется тсж. Платим за содержание и текущий ремонт по ежемесячной квитанции в кассу тсж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение