Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о собственности.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
22.11.2012 в 13:56

В прошлом году умерла моя бабушка, и на наследство претендовал мой отец (сын бабушки) как наследник первой очереди, оригинал свидетельства о собственности на бабушку лежит у меня в квартире, однако же мой двоюродный брат (сын отца, являвшегося сыном бабушки и являвшийся единственным родным братом моего отца, также умершего, еще до бабушки) стал собственником, якобы по завещанию. Недавно я обнаружил у двоюродного брата договор купли-продажи квартиры, согласно которому бабушка еще 10 лет назад продала квартиру моему двоюродному брату, в документах на право ее собственности указано то свидетельство, оригинал которого у меня на руках. Нюанс в том, что в договоре купли-продажи (заверенный нотариусом) (причем оба оригинала хранились у моего двоюродного брата) стоит не бабушкина подпись и расшифровка не ее рукой написана. Это может наверняка с легкостью подтвердить подчерковедческая экспертиза, так как в прошлом году мы с бабушкой оформляли документы на другую собственность, и у меня есть оригинал с ее расшифровкой и подписью, причем в нескольких экземплярах. Имею ли я право отменить договор купли-продажи, пускай в судебном порядке, ведь по сути данная сделка может быть признана незаконной, и собственником может являться не только мой брат? Какие действия я должен предпринять в дальнейшем? Спасибо заранее.

номер вопроса №2031488
прочитан 217 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Новокузнецк
    22.11.2012 14:08
    отзывов: 238 Личная консультация

    Только в судебном порядке, но дело очень сложное без помощт адвоката не обойтись, перспектива дела не 100%. Звоните проконсультирую.

    С уважением, адвокат Караваева Наталья Сергеевна т. 8 9039163740
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году умерла моя бабушка и оставила мне завещание на квартиру. В наследство по-сей день никто не вступил. Прямой
читать ответы (1)
В прошлом году умерла моя бабушка, после которой осталась 1 комн. Квартира (приватизированная на нее, без разделения и
читать ответы (1)
Разъясните нам пожалуйста такую ситуаци. В прошлом году умерла моя бабушка. Она оставила завещание в пользу моего отца.
читать ответы (1)
В 2000 году умерла моя бабушка, которая завещала свою квартиру сыну. Кроме сына-наследника по завещанию, у бабушки было
читать ответы (1)
В прошлом году умерла моя мама. Остался частный жилой дом и три наследника: я, сестра, и брат. Я вступил в наследство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение