|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Увольнению
2690
юристов
13910
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Новосибирск
Наталия
27.09.2001 в 12:47
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Что я могу получить

После заявления об увольнении - Наталия, г. Новосибирск

После подачи заявления об увольнении директору, я отработала 2 недели, за что ничего не получила, услышав в ответ, что я могу получить только свою трудовую книжку. Я ушла. Вернулась на следующий день забрать трудовую, на что в ответ директор сказал, что он не видел никакого заявления и за вчерашний уход с работы он может меня увольнять по 33 статье. После мне пришло заказное письмо, в котором мне дали срок в 3 дня объяснить причину ухода, либо я уволена по 33. На руках я имею письмо с подписями сотрудников свидетельствующих о подаче моего заявления. Как поступить мне дальше?...

номер вопроса №20315
прочитан 9 раз
Теги: Что я могу получить, Изменение записи в трудовой книжке, Исковое заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бахталовский Михаил Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 5

    Уважаемая Наталия!

    В том случае, если бы у Вас имелся второй экземпляр заявления об увольнении по собственному желанию, да еще и с подписью директора, а также с датой поступления к нему этого заявления, у Вас не было бы вообще никаких проблем. Однако насколько можно понять из Вашего вопроса, у Вас нет такого экземпляра.

    Чтож, Ваше дело не безнадежно. Вы совершенно спокойно (в том случае если как Вы говорите, у Вас есть некое письмо с подписями сотрудников) не выходите на работу после истечения двух недель с момента подачи заявления.

    Если же у Вас нет такого письма, то учтите, что суд изучает не только письменные доказательства (документы), но и показания свидетелей.

    Одна проблема, не испугаются ли Ваши коллеги идти против директора, однако это вопрос уже из порядочности, а не юридический.

    В том случае, если у Вас в трудовой книжке появится запись об увольнении в соответствии со ст.33 КЗоТ, Вы можете обратиться с исковым заявлением об изменении записи в трудовой книжке.

    Если Вам не выплатят деньги, хоть и уволят "по собственному желанию", Вы также можете обратиться с исковым заявлением в суд.

    Если Вам не выдадут трудовую книжку - идите в суд. В случае выигрыша дела, администрация предприятия не только выдаст трудовую книжку, но и выплатит Вам заработную плату за период задержки выдачи книжки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы