|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73497
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Петрозаводск
Валентина
22.11.2012 в 14:13
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Налоговое законодательство - Валентина, г. Петрозаводск

Осущесвляется ли возврат налога при платном консультировании и последующем психологическом сопровождении ребенка. Центр не образовательный, не медицинский. Ребенок посещает его с целью коррекции задержки умственного развития по инициативе родителей. Возможно ли это или налоговым законодательством не предусмотрено?

номер вопроса №2031501
прочитан 8 раз
Теги: Налоговый кодекс РФ, Социальный налоговый вычет, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Солодихин Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 656 | ответов: 2 409

    Налоговый кодекс РФ предусмотрено право физических лиц при исчислении налогов уменьшить налоговую базу на предусмотренные кодексом налоговые вычеты.

    По характеру, указанные вами платежи относятся к социальным налоговым вычетам, установленным ст. 218 НК РФ.

    Однако, для их применения необходимо представить лицензию образовательного или медицинского учреждения, в адрес которого были проведены платежи.

    При таких обстоятельствах, по моему мнению, указанные вами расходы не могут быть учтены при налогообложения доходов родителей по НДФЛ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы