Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговое законодательство

Валентина, г. Петрозаводск
Валентина Россия, г. Петрозаводск
22.11.2012 в 14:13

Осущесвляется ли возврат налога при платном консультировании и последующем психологическом сопровождении ребенка. Центр не образовательный, не медицинский. Ребенок посещает его с целью коррекции задержки умственного развития по инициативе родителей. Возможно ли это или налоговым законодательством не предусмотрено?

номер вопроса №2031501
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 14:42
    отзывов: 656 Личная консультация

    Налоговый кодекс РФ предусмотрено право физических лиц при исчислении налогов уменьшить налоговую базу на предусмотренные кодексом налоговые вычеты.

    По характеру, указанные вами платежи относятся к социальным налоговым вычетам, установленным ст. 218 НК РФ.

    Однако, для их применения необходимо представить лицензию образовательного или медицинского учреждения, в адрес которого были проведены платежи.

    При таких обстоятельствах, по моему мнению, указанные вами расходы не могут быть учтены при налогообложения доходов родителей по НДФЛ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 в 14:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможен ли возврат налога при покупке автомобиля в кредит (автомобиль фольксваген)
читать ответы (1)
Возможен ли возврат налога при покупке автомобиля в кредит? Автомобиль отечественный с пробегом.
читать ответы (1)
Надо ли платить налог при продаже дома и покупки другого дома в этом году.
читать ответы (1)
Если покупать авто в Европе на юр.лицо в России, будет ли возврат НДС и в каком случае? В каком размере?
читать ответы (1)
Положен ли возврат налога при покупке дачного участка, если возврат уже производился при покупке квартиры в 2001 году?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение