|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51465
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иланский
Елена
22.11.2012 в 14:03
Россия, г. Иланский | Вопросов: 19

Срок вступления в наследство - Елена, г. Иланский

Владелец автомобиля умер, родственники в наследство не вступали. Сроки вступления в наследство уже истекли. Собираюсь купить этот автомобиль, как теперь поступать, с кем заключить договор купли-продажи? С учета в ГАИ снят.

номер вопроса №2031503
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление в суд, Срок вступления в наследство, Купить авто,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ефимов Евгений Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Щучье | отзывов: 286 | ответов: 655

    У вас 3 пути :

    1) договориться с родственниками чтобы они оформили наследство на этот авто. Если они открывали наследственное дело у нотариуса, то достаточно принести туда же документы на авто. Затем с ними и оформите договор к-пр.;

    2)писать исковое заявление в суд и доказывать, что вы купили авто, чтобы суд признал за вами право собственности;

    3) если ни какое имущество покойного ни кто не наследовал по каким то причинам, то оно считается выморочным и наследуется государством, вот потом с ним и будете иметь дело.

    Первый путь считаю лучшим, хотя и тот и другой потребует дополнительных затрат: глупость стоит дорого.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы