Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить рассрочку по уплате страховых взносов(недоимки)

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
22.11.2012 в 14:19

Пенсионный фонд подал заявление в прокуратуру по неуплате организацией страховых взносов. Прокуратура в свою очередь подала иск на взыскание в суд общей юрисдикции. Третьим лицом выступает пенсионный фонд. Нами подан отзыв на иск с просьбой предоставить рассрочку. (212-фз п.29) также направлено письмо в пфр москвы о предоставлении рассрочки. (212-фз п.29). Ответа пока нет представитель пфр в суде сказал что не будет возражать по предоставлению отсрочки. Может ли суд принять нашу сторону и каковы возможные действия прокурора, может ли он на этом основании отозвать иск.

номер вопроса №2031534
прочитан 154 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    22.11.2012 15:53
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Сам ПФ рассрочку не даст, у него нет таких полномочий. ПФР не будет возражать в суде, если суд примет о рассрочке. Если прокуратура отзовет иск, то не будет суда. Тогда ПФР негде будет не возражать.

    Суд может принять такое решение, но примет ли, это уже сложный вопрос. Судья принимает решение после исследования всех обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 14:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько будет стоить подать заявление в прокуратуру по невыплате родовых и детского пособия на ребёнка работодателем?
читать ответы (1)
Пенсионный фонд подал документы в суд по взысканию долга по налогам. Но сразу оплатить денег нет. Вопрос: суд может дать
читать ответы (1)
В январе 2006 г. подал заявление в прокуратуру по поводу преднамеренного банкротства фирмы, которая должна мне деньги по
читать ответы (1)
Коротко суть дела: в августе прошлого года подали заявление в Прокуратуру по поводу нарушения прав на приватизацию жилья
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление в прокуратуру по ст.315 УК РФ,на Старшего судебного пристава, за то что его подчиненные судебные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение