Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры в новостройке. Как проверить все в порядке с документами?

Женя, г. Москва
Женя Россия, г. Москва
22.11.2012 в 14:19

Хочу купить квартиру в МО в новостройке по ипотеке. Продавец прислал на проверку пакет документов. Могу я прислать его показать юристу по мейл, чтобы посмотреть все ли там хорошо с точки зрения и какие есть подводные камни? Спасибо.

номер вопроса №2031548
прочитан 78 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 23:56
    отзывов: 39 Личная консультация

    Вы должны понимать, что проверить документы, конечно, можно, но дело это довольно хлопотное и дорогостоящее. Более того никто Вам не даст 100%-ой гарантии, поскольку бывает всякое с застройщиками. Надо проверять не столько или не только документы, но и смотреть застройщика, инвестора, подрядчика и пр. Проблема как раз может скрываться именно там. Если готовы, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил квартиру в Лен. обл по военной ипотеке, стоял на очереди на служебное жилье с СПБ, когда приехал получать квартиру
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в Крыму, но документы по купле-продаже сейчас не оформляются. Каким образом мне это сделать с точки
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в новострое-трехэтажке. Помимо договора купли-продажи на квартиру Продавец настаивает на том, что
читать ответы (1)
Купил квартиру в новостройке без отделки по ипотеки. Проконсультируйте на какие налоговые возмещения я могу расчитывать
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру. Продавец приобрел ее по ипотеке более 3 лет назад. Собственниками квартиры являются он и его жена.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение