Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописаться к мужу и не ухудшить жилищные условия

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 14:32

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

vip  номер вопроса №2031557
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Щучье
    22.11.2012 14:48
    отзывов: 286 Личная консультация

    Ваш муж, как член семьи нанимателя, имеющий равные с нанимателем права, с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей. Поскольку согласно Конституции РФ (ст. 38) семья находится под защитой государства, то у кого хватит ума рассматривать воссоединение семьи в одном жилом помещении как намеренное ухудшение...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 15:01
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Ума хватит у жилищного отдела администрации района их проживания при подаче документов на постановку на очередь.

    Решение Вашего вопроса желательно обсудить при очной консультации с адвокатом.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 14:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 15:14
    отзывов: 22 525 Личная консультация

    Виктория, да, безусловно, можете прописаться к мужу, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 14:32
    Спасибо за ответ! Но я не спрашивала, могу ли прописаться к мужу. Я спрашивала, как прописаться, чтобы после этого нас поставили на очередь, а не развернули из-за того, что мы намеренно ухудшили жилищные условия.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 15:17
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Договор безвозмездного поднайма заключите со свекровью

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 14:32
    Спасибо за ответ! Посмотрела образец договора. Абсолютно не поняла, что он дает в нашем случае. Тем более, что в квартире всего 2 комнаты.
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    22.11.2012 19:13
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Исуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО. С чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 14:32
    "Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Исуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО" - это Ваш ответ на вопрос, как юриста, уважаемый С чесноков????????????? А с головой, простите, у Вас все в порядке?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 19:43
    отзывов: 102 Личная консультация

    продажа квартиры свекрови, можно расценить как ухудшение жилищных условий, т.к. при учёте общей площади данная квартира тоже учитывается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 14:32
    Прочитайте мой вопрос еще раз, пожалуйста. О продаже квартиры свекровью в нем нет ни слова. Или речь о квартире моей матери?

Похожие вопросы

Я получила после смерти матери долю 5/18 в ее квартире, где проживает мой брат его дочь и его жена (без прописки). Оформила
читать ответы (1)
В квартире 3 комнаты прописаны 5 человек-муж и жена (в разводе), старший сын, младший сын и его дочь. Как в таком случае
читать ответы (1)
В квартире три собственника я, мой гражданский муж и его не совершеннолетний сын, может когда его сыну исполниться 18 лет
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать
читать ответы (1)
Квартира не в собственности. В ордере 3 человека. Свекровь, мой муж, и его сестра. На протяжении 3 лет ребёнок бес прописки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение