Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсия по потере кормильца мама работает

Ксения, г. Завитинск
Ксения Россия, г. Завитинск
22.11.2012 в 14:31

Мне отказали в пенсии по потери кормильца, ссылаясь на то, что моя мама не работала официально, а я работала на момент смерти матери, сейчас я учусь, но не работаю. Имеют ли право они мне отказать? И что мне делать?

номер вопроса №2031573
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    22.11.2012 15:48
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Вам необходимо кроме факта обучения, доказать, что на день смерти находились на иждивении умершего кормильца, т.е.:

    "3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. "

    Как это доказать в описанных Вами условиях сложно сказать. Обратитесь очно к адвокату, может найдет путь решения вопроса.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Завитинск
    22.11.2012 в 14:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказали в выплате о страховом возмещении, ссылаясь на то, что травма несовместимая с жизнью произошла на производстве
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли врач отказать в госпитализации по родовому сертификату, ссылаясь на то что в данный момент нет мест
читать ответы (1)
Мне отказали в назначении льготной педагогической пенсии, ссылаясь на то,что справка из архива не является основанием,
читать ответы (1)
Мне 18 лет и я учусь в колледже дневная форма и мне отказали в пенсии по потери кормильца объяснив, что не положено так
читать ответы (1)
Законно ли мне отказались платить пенсию по потере кормильца, объяснив это тем что муж не имел стаж работы и погиб в ходе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение