Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Клевета или оскорбление

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 14:36

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше поступить. Мой бывший гражданский муж, с которым я сейчас не состою ни в каких отношениях, оскорбил меня на улице в присутствии посторонних людей. Назвав меня ты блядь ты со всеми ебешься У меня есть свидетель который может это подтвердить, какого вида исковое заявление надо писать и как правильно квалифицировать данный поступок?

номер вопроса №2031594
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 14:47
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена!

    Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    По данной категории дел проводится дознание. Обращайтесь в полицию.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 14:36
    Спасибо за ответ! Я в полицию обращалась, на него завели протокол и он заплатил штраф.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, мать моего бывшего гражданского мужа с которым я уже пол года не живу решила выложить в социальную
читать ответы (1)
Мне пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации. Я купила квартиру. С мужем я зарегистрирована, квартиру оформила
читать ответы (1)
Могу ли я выехать на ПМЖ в Германию без ведома и согласия моей бывшей гражданской жены, с которой я в данный момент не
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске с 30,06,14 в сентябре этого года наше ИП перевелась в ООО, как мне написать заявление чтоб
читать ответы (1)
Мой бывший гражданский муж уже 2,5 года не выплачивает алименты, в жизни ребёнка не учавствует вообще. Хотела лишить его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение