Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Случаи восстановления

Я получила черепно-мозговую травну в результате аварии и находилась на больничном в течение месяца. В это время меня уволили с работы. Подскажите пожалуйста как мне должны оплатить больничный лист и в случае восстановления на работе какие выплаты мне должны произвести. Спасибо.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.09.2001 в 15:25
номер вопроса №20316
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении на работе, сделать это нужно срочно, поскольку срок исковой давности ограничен Кодексом Законов о труде и составляет 1 мес. В исковом заявлении необходимо требовать оплаты больничного листа, выплаты заработной платы за все время с момента незаконного увольнения и до вынесения решения судом (время вынужденного прогула), а также выплаты Вам морального вреда, если такой вред был причинен и может быть доказан. Дела по незаконным увольнениям не требуют уплаты судебной пошлины.

    27.09.2001 15:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я находилась в очередном отпуске и была на больничном 12 дней. Отнесла больничный и мне посчитали с какого понедельника нужно выходить
читать ответы (1)
Находилась на лечении в больнице месяц, за это время меня уволили с работы, имею в связи с заболеванием просрочку по автокредиту, состояние улучшилос
читать ответы (1)
Я нахожусь в положении и была на больничном два месяца. За это время мой работодатель нашел мне замену и теперь предлагает мне написать заявление на отпуск без оплаты.
читать ответы (1)
В ноябре 2014 г я получил два штрафа ГИБДД в другом городе и сразу их оплатил. Примерно месяц назад мне пришло два постановления о возбуждении исполнительного производства.
читать ответы (1)
В 2012 году взяла кредит на сумму 60 тыс, но случилось так, что меня уволили с работы. Я не оплачивала ни одного раза
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение