Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать если заявление о подачи не было передано в суд, и при звонке бывшему мужу он говорит что плотить алименты я

Екатерина, г. Плавск
Екатерина Россия, г. Плавск
22.11.2012 в 14:50

Что делать если заявление о подачи не было передано в суд, и при звонке бывшему мужу он говорит что плотить алименты я не буду, Что делать в такой ситуации?

номер вопроса №2031615
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 14:54
    отзывов: 11 175 Личная консультация

    Екатерина, добрый день!

    Как понять: заявление не было передано в суд? Кем?

    Подайте еще раз, по решению суда отец ребенка будет обязан выплачивать алименты.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 15:11
    отзывов: 656 Личная консультация

    Обратиться в суд, установить обязанность супруга платить алименты, обратиться к судебным приставам.

    И пусть отказывается платить.

    Может дойти до уголовного дела (ст. 157 УК РФ - вплоть до лишения свободы до 1 года).

    Вам необходимо:

    1) Обратиться к мировому судье с иском (или заявлением о выдаче судебного приказа) о взыскании с бывшего супруга алиментов на ребенка.

    2) получить судебный приказ, или решение суда и исполнительный лист.

    3) Подать заявление в службу судебных приставов, о взыскании с бывшего мужа алиментов на ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Плавск
    22.11.2012 в 14:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала на алименты на ребенка в твердой денежной сумме на бывшего мужа, он говорит что будет платить мне не все так как
читать ответы (1)
Что делать если судья апелляционого суда не даёт решение суда на руки ссылаясь на то что оно ещё неготово, уже прошло 2
читать ответы (1)
Что делать, если при покупке квартиры не была оформлена расписка о передаче денег? Расписка будет нужна при оформлении
читать ответы (1)
Что делать если забрали ребенка, и не хотят отдовать, но на звонки отвечает, и бывший наркоман, приводы только за драку.
читать ответы (1)
Что делать, если прошел суд и мне было отказано в удовлетворении Иска по причине того, что я якобы неправильно выбрал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение