Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда возможно подать жалобу в ЕСПЧ?

Вера, г. Хабаровск
Вера Россия, г. Хабаровск
22.11.2012 в 14:50

Гражданин осужден по ст.159 и 163 УК РФ. Приговор вступил в силу 23.08.2012. В какие сроки можно оформить жалобу и после каких внутригосударственных средств правовой защиты (кассационной инстанции или Верховного суда)? Заранее спасибо!

номер вопроса №2031618
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    07.02.2013 16:53
    отзывов: 401 Личная консультация

    Юлия! Подавать жалобу в ЕСПЧ можно только после того как были исчерпаны все механизмы внутригосударственной защиты своих прав. Это означает, что можно подавать только после рассмотрения уголовного дела в надзорной инстанции Верховного Суда РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.03.2013 23:57
    отзывов: 492 Личная консультация

    23.02.2013 г. у вас окончен срок на подачу жалобы. Срок отсчитывается после вступления решения суда в силу.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ, которая вступает в силу через два дня, за клевету, если
читать ответы (1)
В 2008 г. был осужден по статья 159 часть 1 УК РФ и приговорён к 15000 руб. штрафа. Никакого срока - ни условного, ни
читать ответы (1)
Родственник осужден по статья 159 часть 4. Обвинительный приговор вступил в силу и сейчас он находится в ИК. Возможно ли
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст.159 части 3 УК РФ в редакции от 07.03.2011 г. № 26 ФЗ, назначено наказание лишение свободы 2 года,
читать ответы (1)
В 2000 году был осужден по ст.158, ч.2 УК РФ. Условный срок. Судимость снята (Юридически не судим). Далее получил высшее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение