|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80755
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Омск
Валерий
22.11.2012 в 14:56
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Может ли начальник потом подать на меня в суд за хищение или еще что нибудь?

Работаю в тур агенстве, и начальник 2 месяца не платит зарплату. Хочу просто взять деньги из кассы в счет зарплаты, написать заявление на увольнение и уйти. Может ли начальник потом подать на меня в суд за хищение или еще что нибудь? Спасибо.

номер вопроса №2031625
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право обратиться в суд, Индивидуальные трудовые споры, Выдача трудовой книжки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Валерий! Стоит все же поступить по закону...Вам же нужна уголовная ответственность?

    Обращайтесь в суд на работодателя и взыскивайте задолженность, моральный вред. Учитывайте, что по ТК РФ предусмотрены сроки обращения в суд.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы