Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 384
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Кристина, г. Межгорье
Кристина
22.11.2012 в 15:11
Россия, г. Межгорье | Вопросов: 1

Должна ли я платить за общедомовые счетчики,ведь у меня да и у всего дома стоят свои счетчики,а счета за воду просто УЖАС

У нас все хуже, что делать, как быть подскажите? В нашем доме 89 квартир, всего 10 без счетчиков, нам говорят, что якобы установили еще общедомовые счетчики, при чем их ни кто не видел, я всреднем по своим счетчикам расходую 3 куба горячей,2 холодной, живу одна с маленькими детьми, но нашему дому причем ни кол-во жильцов не учитывается ни счетчики., насчитали всем 2-х комнатным по пять кубов сверху,3-х комнт по шесть кубов,4-х комнтн по 7 кубов, по деньгам это от 750 р до 1200, теперь моя кварплата 4500. В итоге якобы нашь дом 450 кубов льет не понятно куда, это не реально, в нашем доме все вроде нормальные, даже алкашей нет!

номер вопроса №2031651
прочитан 414 раз
Должна ли я платить за общедомовые счетчики,ведь у меня да и у всего дома стоят свои счетчики,а счета за воду просто УЖАС!!! Теги: Постановление правительства РФ, Жилищный кодекс РФ, Предоставление коммунальных услуг, 157 жилищного кодекса, Постановление правительства, Правительство РФ, Маленькие дети,

1 ответ на вопрос по теме "Общедомовые счетчики"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Кристина, Вы не указали, кто вам всем выставляет квитанции за коммунальные услуги в этом доме ? Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или кто ? Кто обслуживает ваш дом ?

    Что бы разобраться с этими квитанциями и суммами в них, в первую очередь надо ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Эти Правила начали действовать по всей России с 1 сентября 2012 года.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!Выставляет счета МУП ЖКХ,скажите пожалуйста,не ставя нас в известие имеют ли право устанавливать счетчики и снимать с них показания?Нас тоже можно понять,что там понапишут и добавят ни кому не известно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы