|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115878
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Стелла, г. Санкт-Петербург
Стелла
22.11.2012 в 15:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Можно ли вернуть гос пошлину или зачесть ее при следующем обращении если отказано в регистрации аренда

Организация подала документы на гос регистрацию договора аренды заплатили-15000 тыс руб Первый раз вернули и приостановили на 3 месяца-надо было изготовить новый кадастровый паспорт Паспорт был изготовлен. В кад. паспорте площадь-204 метра по свидетельству о собственности 200 метров Договор аренды заключен на 200 метров-по старому кад паспорту и свидетельству о собственности Пришел отказ в регистрации из-за разницы в три метра и погашен платеж. Правомерен ли отказ в регистрации или должна была быть приостановка Возможен ли возврат гос пош полностью или частично-регистрция не была произведена Документы на регистрацию буду подавать еще раз.

номер вопроса №2031703
прочитан 71 раз
Теги: Возврат уплаченной государственной пошлины, Правомерен ли отказ в регистрации, Налоговый кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 137

    Светлана, порядок, размеры уплаты государственной пошлины, а также порядок возврата уплаченной государственной пошлины регулируется у нас Главой 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА Налогового кодекса РФ ч.2.

    Удачи

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы