Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 213
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Денис, г. Санкт-Петербург
Денис
22.11.2012 в 15:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите как уменьшить размер алиментов или разделить их?

Меня зовут Денис, мне присудили выплачивать алименты в размере 25% от заработка, по неясным причинам суд не учел того, что у меня есть второй несовершеннолетний ребенок, объяснив тем что я не плачу ему алименты, суд решил не уменьшать размер алиментов для первого ребенка. Подскажите как уменьшить размер алиментов или разделить их? Было составлено Соглашение об уплате алиментов у юриста с женой которой в данный момент проживаю.

номер вопроса №2031737
прочитан 55 раз
Подскажите как уменьшить размер алиментов или разделить их? Теги: Соглашение об уплате алиментов, Изменение размера алиментов, Решение суда, Дело в суд, Первый ребенок, Несовершеннолетний ребенок,

2 ответa на вопрос по теме "Как уменьшить размер алиментов"

  • Юрист Быкова Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 411 | ответов: 956

    Денис, Вам суд должен был уменьшить алименты до 1/6.

    Ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    1. Возможно, Вы неточно разъяснили ситуацию.

    2. Согласно действующему законодательству, соглашение об уплате алиментов УДОСТОВЕРЯЕТ НОТАРИУС.

    3. В любом случае, подойдите с решением суда для ознакомления с Вашим вопросом.

    4. Лучше ознакомиться со всеми материалами дела - сфотографируйте дело в суде.

    В случае возникновения вопросов - звоните.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 701 | ответов: 1 965

    Обжалуйте решение в апелляционную инстанцию. Даже если Вы не выплачиваете алименты на другого ребёнка суд должен учитывать общее количество детей и необходимость их содержания.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы