Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли обращаться в кассацию чем мотивировать увеличение суммы морального ущерба ?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 01:38

1,5 г пожилой человек проходил по делу в качестве обвиняемого по ст 116, п 1 УК, не прикасаясь к истцу. Т,к в момент совершения, якобы, иэбиения по венсии председателя ЖСК, была со свидететем Мировой суд вынес приговор об отсутствии состава преступления. Затем потерпевшая подапа на возмещение морального вреда. И районный суд присудил ей 3000 р судебные расходы. Вместо потраченных 15 т тоже присудипи 3000 р городской суд всё иставил всиле, Вопрос стоит ли обращаться в кассацию чем мотивировать увеличение суммы морального ущерба? Заранее спасибо.

номер вопроса №2031745
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    23.11.2012 05:59
    отзывов: 883 Личная консультация

    Марина! Если человек признан невиновным, то о каком моральном вреде идет речь?

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело - не могу приехать на судебное слушание по уголовному делу в качестве обвиняемого (ст.116) в мировой суд
читать ответы (1)
Сколько раз можно не явиться потерпевшему в суд по делу частного обвинения ч.1 ст.116 УК РФ без уважительной причины что
читать ответы (1)
Вызывают в суд в качестве свидетеля по ст 116 могу ли я не явиться в суд, если да то по каким причинам?
читать ответы (1)
1,5 месяца назад купили смеситель в ванну в метрике. А он все время это тек и мы не видели, т.к. у нас шкафчик. Вода лила
читать ответы (1)
Мировой судья ведет дело. Я в качестве обвиняемой по ст 116. по просьбе отложить суд на месяц он назначал слушание не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение