Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При продажи квартиры, как будет считаться менее или более трех лет в собственности и какой налог?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
22.11.2012 в 16:48

Приватизация квартиры была 1993 г. два собственника, в 2011 году один собственник умер. Вопрос при продажи квартиры, как будет считаться менее или более трех лет в собственности и какой налог?

номер вопроса №2031747
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 19:09
    отзывов: 345 Личная консультация

    Будет читаться менее 3 лет , смотря от даты свидетельсва последнего и налог 13 процентов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    23.11.2012 10:27
    отзывов: 719 Личная консультация

    В соответствии с Налоговым кодексом РФ доход, полученный от продажи квартиры, облагается подоходным налогом в размере 13% от вырученной суммы.

    Если продажа имущества потребовала каких-либо финансовых затрат, то налогооблагаемая база может быть уменьшена на эту сумму. Также она может быть снижена за счет суммы имущественного налогового вычета на продажу, который на сегодняшний день составляет 1 миллион рублей для недвижимого имущества.

    Учитывая вышеизложенное, при продаже недвижимости до 3-х лет находящейся в собственности налог рассчитывается с суммы превышающей 1 млн. руб.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос следующий, я нахожусь в Москве в 2011 году у меня умер отец в Кемеровской области, мне нужно свидетельство о смерти
читать ответы (1)
У меня договор приватизации квартиры за 1993 г. зарегистрированный в ПИБе Красносельского района в 1993 г. Требуется ли
читать ответы (1)
Квартира была приобретена в 2013 г. нужен ли кадастровый и технический паспорт при продаже её сейчас. Какие документы
читать ответы (1)
При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения
читать ответы (1)
Квартира у меня была в собственности менее 3 лет. В 2011 году я продала ее за 990000 рублей. Какие я должна предоставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение