Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как аннулировать потребительский кредит?

Моим сыном был оформлен потребительский кредит. Не выходя из офиса банка он позвонил, после разговора стало ясно, что он не понял под какие проценты его дали. Я сказала, что-бы немедленно написал заявление об отказе, что он и сделал. Т.е. кредит оформлен 20.11.12 и заявление написано 20.11.12. Конечно с такими процентами он не сможет его выплатить - это понятно заранее. Карта на которую поступили деньги не активировалась. Банк категорически отказывается аннулировать договор по кредиту, принимать деньги обратно. Что делать?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 15:57
номер вопроса №2031762
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Письменное заявление в банк, в том случае, если денежные средства подлежат зачислению на карту - ни в коем случае ее не активировать, заявление в двух экземплярах под роспись сотруднику банка. В том случае, если активации карты не будет, не будут производиться транзакции по счету, соответственно обязанности по погашению кредита и процентов не возникнет. Ваш сын вправе расторгнуть договор после его заключения, тем более, что фактически ден. средства получены не были, но для более детального ответа необходимо ознакомиться с условиями договора.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 16:03
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 16:11
    Большое спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Можно ли получить номер закона на который нужно ссылаться,

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 16:17
номер вопроса №2034049

Похожие вопросы

Был оформлен потребительский кредит в банке ТРАСТ. Было сделано досрочное погашение кредита, как выяснилось позже, до полного погашения кредита не хв
читать ответы (1)
В 2005 г. в Ренессанс банке был оформлен потребительский кредит, он был вовремя и полностью погашен. В мае 2006 г
читать ответы (1)
3 месяца назад умер мой отец, у него был оформлен потребительский кредит в банке без залога и поручителей, сумма ежемесячных выплат составляла 6000 р
читать ответы (1)
На моего мужа в тинькоф банке 10.11.2014 был оформлен потребительский кредит (звонили из банка по поводу задолженности)
читать ответы (1)
На мое имя был оформлен потребительский кредит, договор не подписывала. Ранее по телефону оставляла заявку на рассрочку оборудования, в организации уверили это только формальность без участия банка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение