Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста , что мне делать ?

Владимир, г. Омск
Владимир Россия, г. Омск
22.11.2012 в 16:00

Я частный предриниматель, занимаюсь перевозкой пассажиров, имею в собственности 20 микроавтобусов. На мое имя поступили более 10 уведомлений о нарушении ПДД моими водителями. Штрафы выписываются на мое имя, т.к я собственник. При этом я отсутствовал в городе более месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №2031767
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 16:10
    отзывов: 656 Личная консультация

    Я правильно понял, вы получили письма о фиксации нарушений ПДД с применением технических средств?

    Вам необходимо разобраться с организацией вашего бизнеса.

    Если водители управляют а/м на основе полномочия, то обращайтесь с жалобой на постановление ГИБДД с приложением этих документов, письменных объяснительных от водителей с указанием реквизитов их водительских удостоверений, можно ксерокопий их ВУ, и документов, подтверждающих, что вас в указанный период не было в данном регионе.

    В этом случае, к ответственности подлежит привлечению именно виновное лицо.

    Это правило установлено ст. 2.6.1 Кодекса об административных правонарушениях.

    Возможно, вы сможете доказать, что не виновны.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Омск
    22.11.2012 в 16:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею в собственности земельный участок на основании договора дарения. Могут у меня его отобрать за долги. Спасибо.
читать ответы (1)
Я имею в собственности земельный участок На нём растут деревья Липа, Что необходимо для вырубки деревьев! Участок в сельском
читать ответы (1)
Я (Ф.Л не ИП)имею в собственности грузовой автомобиль, иногда оказываю услуги по перевозке груза населению, ни каких
читать ответы (1)
Я частный предприниматель занимаюсь перевозкой пассажиров по маршруту Чинар-Дербент имею при себе все соответствующие
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь перевозками пассажиров. Мой водитель автобуса не был оформлен по трудовому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение