Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли выселять две семьи из квартиры и отнимать квартиру, если кредит в банке брал отец, а остальные им не пользовались

Казанин Владимир Александрович, г. Новосибирск
22.11.2012 в 16:09

Может ли банк забрать квартиру и выселить жильцов, если в ней живут две семьи, у которых несовершеннолетние дети? Отец, мать, 11 летняя дочь, сын с женой и годовалым ребёнком. Кредит брал отец и не смог выплатить (финансовый кризис в стране). Ведь годовалый ребёнок тоже имеет права на эту квартиру. Неужели в наших законах нет ничего, что могло бы защитить детей? Им негде будет жить. Они же юридически имеют какую-то долю собственности на квартиру, а кредит при этом не брали?

номер вопроса №2031789
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    23.11.2012 11:20
    отзывов: 798 Личная консультация

    Если квартира была куплена в ипотеку, либо являлась предметом залога, банк в праве обратить взыскание на такую квартиру. Если квартира не была предметом залога, её ни кто не заберёт. Обращение взыскания на единственное жильё не допускается.

    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Главный квартиросъемщик отец, а я прописана с 2 детьми, может ли банк забрать квартиру и что он может описать?
читать ответы (1)
Может ли банк забрать квартиру за долги по кредиту если у меня доля в квартире и я хочу взять свою долю и купить свою
читать ответы (1)
Моему сыну 9, а дочери 11 лет (я отчим). Учатся в одной школе. Дочь учится в ней с 1 класса, а сын с 3-го (до этого учился
читать ответы (1)
Может ли банк забрать за долги земельный участок, если он не приватизированный! Дом в собственности, а земля не приватизированна
читать ответы (1)
Квартира в ипотеке. Может банк забрать квартиру за просрочку платежей если в ней прописаны двое детей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение