Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько % алиментов имеют право удерживать.

Михаил, г. Самара
Михаил Россия, г. Самара
22.11.2012 в 16:19

Я плачу алименты первой жене в размере 25%. Сейчас вторая жена подала на алименты на двух детей в размере 1/3 от дохода. Согласен. Судебный пристав назначил выплату в размере 50% в связи с долгом за 3 м-ца. и рассчитал долг исходя из средней зарплаты по стране, почти 18 т. Я являюсь пенсионером уже 7 лет и инвалидом 3 гр б/с, соответственно имею постоянный доход в виде пенсии. Когда обратился в управление суд. приставов, мне сказали, что имеют право удерживать до 75% от дохода. Моя пенсия 12 т.руб. НА что мне жить, я нигде не работаю. Скажите пожалуйста сколько % от пенсии имеют право с меня удерживать?

vip  номер вопроса №2031794
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 16:24
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    имеют право удерживать не более 70% пенсии по данным задолженностям

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Самара
    22.11.2012 в 16:19
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.11.2012 16:46
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Михаил, по закону не больше 70%

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Самара
    22.11.2012 в 16:19
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Нягань
    22.11.2012 19:55
    отзывов: 69 Личная консультация

    Михаил, а кроме алиментов вы что нибудь оплачиваете, например коммунальные услуги, лекарственные препараты не входящие в группу бесплатных, если да то подавайте заявление в суд об уменьшении размера алиментов, либо задолженности по алиментам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Самара
    22.11.2012 в 16:19
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 21:03
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Михаил!

    Не более 70%, при наличии задолженности.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
Михаил, г. Самара
Михаил Россия, г. Самара
22.11.2012 в 20:00

На основании какого закона и какие ст., а то суд.приставы ничего не знают.

vip  номер вопроса №2032319
  • Фирма Россия, г. Нягань
    22.11.2012 20:19
    отзывов: 69 Личная консультация

    Семейный кодекс 119 статья

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Нягань
    22.11.2012 20:21
    отзывов: 69 Личная консультация

    и кстати обращаться нужно будет с заявлением не в приставы а в суд с иском об уменьшении размера алиментов

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я плачу алименты на ребёнка в размере 25% ина жену в размере 3906 тоесть 2-5 прожиточного минимума тогда моя зарплата
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты первой жене в разм 25% от доходов. Вторая жена тоже подала на алименты в размере 1/3 на двоих детей
читать ответы (1)
Я плачу алименты бывшей жене в размере 50%,так как имею задолжность. Имею дочь от второй жены (гражданский брак) если
читать ответы (1)
Я плачу алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Я женился во второй раз и у меня в этой семье родился ребенок. Жена
читать ответы (1)
Я плачу алименты на ребенка в размере 25%, сейчас появился второй ребенок который проживает со мной, могу ли я снизить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение