Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в правоохранительные органы.

Лариса, г. Орёл
Лариса Россия, г. Орёл
22.11.2012 в 16:15

Приятельница взяла в долг 200 тысяч рублей под проценты. Позже завладела моим экземпляром расписки обманным путем, злоупотребив доверием. Моя взрослая дочь в этот момент находилась в соседней комнате и слышала мои требования к приятельнице отдать расписку и ее обещания, что вернет завтра. На протяжении нескольких месяцев от долга приятельница не отказывалась и обещала погасить, но позже. Неоднократно оговаривала сроки окончательного расчета, о чем есть диктофонные записи. В конечном итоге порекомендовала мне обращаться в суд. Мною было подано заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. В своих показаниях приятельница заявляет, что деньги брала без процентов и долг мне вернула своевременно А ее муж в объяснении указывает правильную сумму процентов.

Есть ли у меня шанс взыскать свои деньги через гражданское судопроизводство?

номер вопроса №2031801
прочитан 159 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 16:19
    отзывов: 3 Личная консультация

    Гражданский иск в уголовном деле - по моему мнению, самая оптимальная схема в Вашей ситуации. С Ваших слов, похоже на часть вторую статьи 159 УК РФ. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Орёл
    22.11.2012 в 16:15
    Огромное спасибо.Вы вселили надежду.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, у меня по расписке взяли в долг двести тысяч рублей, с учетом процентов на данный момент мне должны
читать ответы (1)
Приятельница взяла в долг 200 тысяч рублей под проценты для своей подруги. Ближе к сроку возврата завладела распиской
читать ответы (1)
Я дал человеку в долг 300 тысяч рублей, под расписку. Прошло 6 месяцев, как истек срок возврата долга. Заболел, трудно
читать ответы (1)
У меня взяли в долг 80 тысяч рублей. Расписка есть (обычная просто на листе бумаге написана). Срок истек. Как вернуть долг
читать ответы (1)
Подделали расписку о долге, якобы я взяла в долг 100000 тысяч рублей, теперь требуют деньги до определенного числа, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение