Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописка новорожденного

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 16:18

При прописке новорожденного (3 мес.) требуют присутствия обоих одителей в паспортном столе. Правомерно ли это? Не достаточно ли присутствия матери (прописываем к матери) и письменного согласия отца (нотариально не заверенное)?

номер вопроса №2031804
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 16:31
    отзывов: 411 Личная консультация

    Вера, неправомерно, поскольку в отношении ФМС за подобные нарушения подавались иски, поскольку при прописке ребенка к маме, в действующем законодательстве отсутствует такой документ, как согласие отца.

    Судебная практика есть. Будут вопросы - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 года назад купили дом, прописались в паспортном столе, но не переоформили договор с водоканалом на себя, платим по тем
читать ответы (1)
Мне нужна справка о прописке на замену паспорта. Обратившись в паспортный стол мне ответили что не могут мне выдать такую
читать ответы (1)
В школе требуют сдавать деньги на питьевую воду. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
При прописке на новое место жительства в 2009 году сотрудник паспортного стола перепутал штамп и написал на нем ошибочно
читать ответы (1)
При оплате за садик банк просит % за то, что принял платеж. Правомерно ли это. % не менее 10 рублей, зависит от суммы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение