Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И можно переквалифицировать на другую статью хотя бы или просто развалить дело не доходя до суда?

Моего мужа задержали по ст 162 часть 2 на тот момент он был действующим сотрудником полиции у следствия нет ни каких улик только выбитые признания всех участников! Как быть? И можно переквалифицировать на другую статью хотя бы или просто развалить дело не доходя до суда?

Мария, г. Сергиев Посад
Мария Россия, г. Сергиев Посад
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 16:29
номер вопроса №2031807
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам нужен адвокат, только он сможет вам дать разъяснения и только после встречи с вашим мужем, и ознакомлением с соответствующими документами в деле.

    Не тратьте попусту время на бесплатные консультации.

    Вы и так уже знаете, но напомню что 162 ч.2:

    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 16:36
    Мария Россия, г. Сергиев Посад
    22.11.2012 в 16:47
    одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.тоесть его могут осудить на 2 года если он оплатит эту сумму Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 на срок 10 лет, отбывает наказание в ик строгого режима 5 лет и 6 месяцев, подскажите пожалуйста, когда можно подавать на удо и как это правильно сделать.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 162 часть 2 на 8 лет колонии общего режима. Имеет непогашенный иск 72 тыс. руб. За хорошее поведение и добросовестный труд был переведён в колонию - поселение.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст.162, ч.2 на срок 6 лет 6 мес. в колонии особого режима. В марте этого года было ровно 4 года отбывания наказани
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 318 часть 2 на 9 лет. За 6 лет заключения у него нет ни одного нарушения режима, много поощрений, только положительные аттестации и характеристики.
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по ст.162, ч.2, на 8 лет. произошли какие-нибудь изменения в УК РФ? Как они могут повлиять на срок? Можно ли добиться снижения срока?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение