Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли выплачивать недоздачу?

Юлия, г. Рязань
Юлия Россия, г. Рязань
22.11.2012 в 16:21

На время двухнедельной отработки при увольнении я взяла больничный! Теперь работодатель говорит, что не отпустит меня пока я не выплачу недоздачу отдела (материально ответственна). Имеет ли он на это право и сколько может меня продержать на работе? Какую сумму снять?

номер вопроса №2031812
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кунгур
    22.11.2012 16:34
    отзывов: 106 Личная консультация

    работодатель не имеет права вас не увольнять ! если он считает вас виновным в недодаче - пусть обращается с исковым заявлением суд о взыскании с вас этой недоздачи !! также работодатель не имеет права удерживать с вашей зарплаты сумму недоздачи - только через суд !!! в действиях вашего работодателя прослеживаются противоправные действия, нарушающие трудовое законодательство ! если вы работаете по трудовому договору - то смело пишите жалобу в государственную трудовую инспекцию - они его хорошенько потрясут да еще и штраф заставят заплатить ! также можете написать заявление в прокуратуру. и в суд, если не будет выплачивать зарплату !

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Рязань
    22.11.2012 в 16:21
    Спасибо огромное за ответ!
  • Юрист Россия, г. Кунгур
    22.11.2012 17:00
    отзывов: 106 Личная консультация

    вам не надо ничего доказывать ! работодателю скажите что вы напишите (или уже написали) заявление в государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру и суд ! должно подействовать !

    это работодатель должен будет в суде доказывать что вы виноваты в недоздаче, а не вы ему на работе что вы не виноваты !!!

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Рязань
    22.11.2012 в 16:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск за будущий период 15-16 г. г.
читать ответы (1)
Законно ли выплачивать серую зарплату, то есть одну часть переводят на карточку вторую, на руки + еще штрафуют за всякую
читать ответы (1)
Законно ли то что не выплачивают дивиденды по акциям куда вложил ваучер, например московская недвижимость?
читать ответы (1)
Законно ли не выплачивать компенсацию за ЖКХ, если я не оплатила капремонт 1 месяц?
читать ответы (1)
Законно ли, что пристав арестовал мои счета, в том числе и детские пособия которые мне выплачивает государство на ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение