Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отвод судье

Татьяна, г. Хотьково
Татьяна Россия, г. Хотьково
22.11.2012 в 16:22

Я подала заявление в суд. Во время слушания судья неоднократно говорила мне лично закрой свой рот, ты видела на кого ты похожа. Что мне делать чтоб сделать отвод судьи и ещё что можно?

номер вопроса №2031815
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 16:32
    отзывов: 948 Личная консультация

    Оснований для отвода судьи, предусмотренных ст.16 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться на личный прием к председателю суда, где разъясните ситуацию и попросите передать дело на рассмотрение другому судье. Можете обратиться с жалобой на поведение судьи в квалификационную коллегию судей. Воспользуйтесь диктофоном, чтобы у вас были доказательства, а не только слова.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем, он против. Я подала заявление в суд, муж говорит, что он не будет получать повестки в суд
читать ответы (1)
Я подала заявление в суд на развод, написала заявление чтобы его рассмотрели без меня муж дал согласие на развод, решение
читать ответы (2)
Я подал заявления в суд о разделе имущества, во время первого заседания адвокат жены попросил время чтоб договорится мирным
читать ответы (1)
Я подала заявление в суд по делу частного обвинения, оно было мне возвращено для оформления в соответствии с требованиями
читать ответы (1)
Я подала заявление в суд. Если ответчик не явился на первое слушание-должна ли я его ждать? Если да, то сколько времени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение