Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 746
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Сургут
Анастасия
22.11.2012 в 16:44
Россия, г. Сургут | Вопросов: 22

Как выехать в Германию?

Я являюсь лицом без гражданства, в России проживаю и имею постоянную прописку с 1993 года. Имею единственный документ Вид на жительство. Хочу выехать в Германию на 2 недели. Как мне это сделать с таким документом на руках? На какой закон мне ссылаться? Спасибо.

vip  номер вопроса №2031856
прочитан 333 разa
Как выехать в Германию? Теги: Правовое положение иностранных граждан, Регистрация по месту жительства, Вид на жительство в России, Имею вид на жительство, Загранпаспорт гражданина РФ, Паспорт гражданина СССР, Факт постоянного проживания,

19 ответов на вопрос по теме "Постоянная прописка"

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 152 | ответов: 45 865

    Вопрос целиком и полностью находится в ведении консульства Германии. Подавайте в посольство документы, вам на собеседовании объяснят, на каких условиях вы можете совершить поездку.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Паспорт и не нужен. С видом на жительство прямо в посольство.

    Спасибо за ответ! Уважаемый Андрей Владимирович! В посольстве сказали, что без заграничного паспорта визу не будут нам делать...Как быть?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 668

    Можете выехать по виду на жительство, а вот для въезда в Германию вам могут отказать.

    Документы, удостоверяющие личность постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

    Иностранным гражданам и лицам без гражданства, получившим разрешение на постоянное проживание в Российской Федерации выдается вид на жительство.

    Действительный вид на жительство является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина и лица без гражданства, в том числе без предоставления национального паспорта.

    Вид на жительство также является документом на право въезда в РФ и выезда за ее пределы. Вид на жительство содержит сведения о регистрации по месту жительства, а также сведения о детях до 14-лет, получивших разрешение на постоянное проживание совместно с родителем.

    Кроме вида на жительство, факт постоянного проживания в РФ иностранного гражданина и лица без гражданства, а также его личность, удостоверяется до настоящего времени (до 01.01.2008г.) паспортом гражданина СССР с отметкой о регистрации по месту жительства либо национальным паспортом иностранца, если к нему прилагается выданное паспортным столом ОВД свидетельство о регистрации

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Этого документа хватает.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 743 | ответов: 11 531

    Какой. С чесноков

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 668

    Читайте ответы выше. Можете ВЫЕХАТЬ по виду на жительство

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 824 | ответов: 30 883

    ответ один -получить заграничный паспорт

    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 668

    Разницу между выездом из РФ и въездом в Германию видите? Не дают визу- въехать нельзя. Все вопросы к Германии.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Тогда попросите письменно мотивированный отказ. Скажите, что будетет жаловатьсся в МИД ФРГ.

    Спасибо за ответ!
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 36 316 | ответов: 110 974

    Загранпаспорт уполномоченные на это органы России имеют право выдать исключительно гражданину России.

    Учитывая то обстоятельство, что Вы проживаете в России по виду на жительство лица без гражданства, то получить загранпаспорт гражданина РФ Вы не можете.

    Поэтому, Ваш выезд за границу возможен только по имеющемуся в настоящее время виду на жительство в РФ лица без гражданства.

    Некоторые страны имеют (на основании внутреннего законодательства) определённые ограничения на въезд на их территорию лиц без гражданства.

    Эти ограничения зависят от страны, куда Вы собираетесь выехать (Вы не указываете её в своём вопросе).

    Российское законодательство о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства так же содержит ограничение - лицо без гражданства может проживать за пределами России не более 6 месяцев в году. Никаких других ограничений для выезда ЛБГ (имеющих вид на жительство в России) за её пределы нет.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ! Уважаемый Станислав Юрьевич! Мы собираемся ехать в Германию. Но в посольстве нам отказали в визе по Виду на жительство. А Германия без визы не пустит?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 668

    Загранпаспорт гражданина РФ лицам без гражданства НЕ ВЫДАЕТСЯ,

    Основанием для ВЫЕЗДА из РФ является вид на жительство.

    Вы предлагаете помочь убедить посольство Германии в их неправоте.????

    Нет на сайте "золотых рыбок", исполняющих желания.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Надо обжаловать отказ. Письменный.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 7 574

    Анастасия! Если будете спорить то никогда не получите визы. Сдайте загранпаспорт.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Адвокатское бюро ЭксЛедж
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 130 | ответов: 283

    Делайте загран паспорт.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 7 574

    Анастасия! Рекомендую Вам решать этот вопрос с немецкими адвокатами. Разрешить Вам въезд или нет это право посла. Давить на него себе хуже сделать. Рекомендую обратиться к

    русскоговорящему немецкому адвокату Энгельманну Ивану Александровичу, +49 30 31013310, Skype sandleroleg, Германия, г. Фрайбург, Берлин, Schillerstr. 4-5, русскоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de/

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 7 574

    Анастасия рекомендую обратиться к русскоязчному адвокату Энгельманну Ивану Александровичу Германия, Берлин, Schillerstr. 4, телефоны 49 30 310 13 310 ; +49 30 310 16 755 ; +49 30 310 16889 ; +49 30 310 19 625;, Skype-sandleroleg, рускоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 7 574

    Рекомендую обратиться к русскоязыному адвокату Энгельманну Ивану Александровичу Германия, г. Фрайбург, Берлин, Schillerstr. 4, телефоны 49 30 310 13 310 ; +49 30 310 16 755 ; +49 30 310 16889 ; +49 30 310 19 625;, Skype-sandleroleg

    рускоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 373 | ответов: 22 536

    Анастасия!

    Без загран паспорта или паспорта другого государства никак.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 373 | ответов: 22 536

    Анастасия!

    Без загран паспорта или паспорта другого государства никак не получится.

    Спасибо за ответ!
Анастасия, г. Сургут
Анастасия
22.11.2012 в 17:50
Россия, г. Сургут | Вопросов: 22

Я не имею заграничного паспорта, т.к. по Виду на жительство его не делают. У меня только один документ.

vip  номер вопроса №2032025
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 722 | ответов: 206 898

    Не имеете загранпаспотра. -имеют право отказать в выезде.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Анастасия, г. Сургут
Анастасия
23.11.2012 в 14:17
Россия, г. Сургут | Вопросов: 22

Уважаемый Андрей Владимирович! В посольстве сказали, что без заграничного паспорта визу не будут нам делать...Как быть?

vip  номер вопроса №2033799
Теги: Заграничный паспорт,
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Хорошо. Тогда пойдём с другой стороны. Какое у Вас гражданство?

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 722 | ответов: 206 898

    Определиться с гражданством, для начала искать юриста на месте и у него консультироваться.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Анастасия, г. Сургут
Анастасия
23.11.2012 в 15:12
Россия, г. Сургут | Вопросов: 22

Я звонила в посольство в Екатеринбурге, они сказали что без заграничного паспорта не будут делать визу. Помогите пожалуйста. Ведь закон и соглашение между Россией и Германией говорит о другом! Как быть?

vip  номер вопроса №2033919
Теги: Заграничный паспорт,
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 668

    Еще раз

    .Заграничный паспорт выдается только гражданам РФ.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 451 | ответов: 96 668

    Еще раз , вопреки советам коллег-" сделайте загранпаспорт".

    Он выдается ТОЛЬКО гражданам РФ,

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы