Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия суда?

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
22.11.2012 в 16:42

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации!

Дело в том, что мой друг, являясь гражданином Китая, получил разрешение на временное проживание в г. Самаре, но был задержан сотрудниками полиции города, где снимал комнату. Дело направили в районный суд и судья вынес постановление о наложении административного штрафа в размере 500 рублей с административным выдворением за пределы РФ, а также он был задержан на пять суток и помешен в спецприемник для задержанных в административном порядке. При этом у него изъяли денежную сумма, необходимую для приобретения авиабилета.

Являются ли действия суда правомерными, если он имел разрешение на временное проживание в Самаре?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Наталья!

номер вопроса №2031862
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 16:45
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Наталья, как можно давать ответ не читая решение суда, там изложена позиция суда, если вы не согласны - обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Самара
    22.11.2012 в 16:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законны ли действия судьи, если она после объявления своего решения стала давать пояснения. Меня этот момент очень смутил
читать ответы (1)
Законно ли действие судьи арбитражного суда при переводе дела в апелляционный суд не рассмотрев данное дело по вновь
читать ответы (1)
Суд отказывает в УДО! Законны ли действия суда отказывать в удо, ссылаясь только на то, что потерпевший против? Все
читать ответы (1)
Не пришла судебная повестка в письме с простым уведомлением. Законны ли действия суда? Второе, в данной повестке не
читать ответы (1)
Законны ли действия нотариуса который отправляет в суд копию наследствееного дела в суд связи с имущественными претензиями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение