Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата алиментов

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 16:42

Получила И.Л.Но не знаю куда лучше его нести приставам или на работу б.м.

У мужа есть временная прописка у моего отца. Заканчивается она через 3 года. Там он не живет.

Где проживает б.м я не знаю. Постоянной прописки у него нет.

Я знаю, где он работает и могу сама отнести и.л. в бухгалтерию.

Подскажите как лучше сделать? И если нести самой на работу, что я должна сделать (Писать заявление, снимать копии и т.д.).

Заранее спасибо.

номер вопроса №2031864
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 17:45
    отзывов: 315 Личная консультация

    Екатерина. Вам следует обратиться в службу судебнх приставов исполнителей, потому что толкь они, возбудив исплнительное производство имеют законное право обращать взыскания как на имущество должника, так и на его доходы. То есть, если Вы отнесете исполнительный лист в бухгалтерию, Вас либо отошлют, либо примут, но будут ли удерживать или нет - неизвестно (В обязанность бухгалтера такая процедура не входит). По поводу места обращения. Раз не знаете место проживания должника, обращайтесь в СППИ своего района и указываете в заявлении на возбуждение исполнительного производства све известные Вам данные должника. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 21:39
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В службу судебных приставов

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж военнослужащий получил субсидию на жилье. Квартиру почти купили, но не знаем как лучше оформить: на жену или в равных
читать ответы (1)
Мой муж в этом году выходит на пенсию в России, у него есть временная регистрация. Мы, его семья, живем в Приднестровье,
читать ответы (1)
Устроилась на работу в умвд. Через месяц поняла что не мое уволилась. И через 3 недели узнала что беременна на 3 месяце
читать ответы (1)
У меня есть рвп. нахожусь в браке 3 года муж россиянин буду подавать чтоб сделать вид на жительство сколько сейчас надо
читать ответы (1)
Есть желание открыть свой бизнес, но не знаю что лучше на первое время ИП или ООО? И какие пакеты документов нужны для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение