Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Узаконить переустройство санузла

Евгения, г. Липецк
Евгения Россия, г. Липецк
22.11.2012 в 16:49

Решаем вопрос об узаконивании переустройства санузла. Мы установили ванну в санузел (квартира в многоквартирном доме, приватизирована, 2 собственника).

БТИ признало установку ванны самовольной. Перепланирования помещения не было.

На данный момент составляем иск в суд. Вопрос: кто будет являться ответчиком по данному иску? (БТИ или городская администрация, департамент ЖКХ?).

Каков перечень документов, предоставляемых в суд в приложении к исковому заявлению? Имеет ли технический паспорт. Выданный в БТИ срок годности?

номер вопроса №2031873
прочитан 56 раз
  • Калинина Вера Михайловна
    Адвокат Россия, г. Липецк
    Калинина Вера Михайловна
    22.11.2012 22:57
    отзывов: 0

    У вас переоборудование, с образцом иск.заявления можно ознакомиться в холле Советского суда, ответчик Администрация г. Липецка, остальных вписывать не нужно, гос.пошлина 200 рублей

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Липецк
    22.11.2012 в 16:49
    Вера Михайловна, спасибо вам за ответ! Нашла образец искового заявления на сайте, что тоже очень удобно. В прилагаемых документах указано, что надо предоставить выписку с лицевого счета - что это за выписка и где ее взять?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В моей квартире в многоквартирном доме идет косметический ремонт. В момент, когда работает перфоратор, сосед этажом ниже
читать ответы (1)
В ноябре 2012 г Была протечка в моей квартире в многоквартирном доме. Март 2013 г - проведено сертифицированное
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, квартира была куплена в совместном браке, собственником жилья является бывший муж, в квартире
читать ответы (1)
Мы заключили договор долевого строительства квартиры в многоквартирном доме, дом наконец-то сдан, но сроки сдачи давно
читать ответы (1)
В продаваемой квартире за 9000000 руб. 2 собственника. 1/3 доли квартиры в собственности более 3 х лет, а 2/3 доли-менее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение