|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74798
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
Светлана
22.11.2012 в 17:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Выплаты на первого - Светлана, г. Краснодар

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 4000 руб. он офицально ни где не работает. Не давно у нас родился общий ребенок. Я в декретном отпуске. Денег не хватает. Можно ли уменьшить выплаты на первого ребенка.

номер вопроса №2031889
прочитан 16 раз
Теги: Исковое заявление в суд, Семейный кодекс РФ, Дети от первого брака,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бахтина Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 540 | ответов: 1 236

    Добрый день!Снизить размер алиментов может только суд с учетом материального положения и иных факторов.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 644 | ответов: 16 772

    Светлана,добрый вечер! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Пусть Ваш муж пишет исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов.....

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы