Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сроки рассмотрения жалоб

Я признана потерпевшей по уголовному делу по ст. 167 УК. Начальник районного следственного управления разваливает дело. Я подала жалобу на его действия (бездействие) в Главное следственное управление области. Там сказали, что ответ будет только через месяц. Законно ли это? Согласно ст. 124 УПК руководитель следственного органа рассматривает жалобу по уголовному делу от 3 до 10 суток. В крайнем случае, по новому постановлению правительства чиновники обязаны отвечать на жалобы в течение 15 рабочих дней. Если в ГСУ мою жалобу будут рассматривать 1 месяц, по предварительное расследование уже закончится. Иными словами, нет смысла жаловаться, вообще, так как оперативно реагировать не будут. Так ли это или ГСУ обманывает?

Заранее благодарна за ответ.

Ольга, г. Люберцы
Ольга Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 17:01
номер вопроса №2031904
прочитан 164 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! в том случае, если при подаче жалобы Вы не указали (не сослались), что она подана Вами в порядке ст.123-124 УПК РФ, то действительно рассмотрена она будет в течении 1 месяца. Советую Вам продублировать жалобу и озаглавить ее именно, как "Жалоба в порядке ст. 123-124 УПК РФ", после чего изложить ее суть. В подобном случае, по прошествии 10 суток Вы вправе требовать от организации принявшей жалобу к рассмотрению - ответ, т.е. постановление о ее разрешении (отказе либо полном или частичном удовлетворении). С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук И.А.

    22.11.2012 17:13
    Ольга Россия, г. Люберцы
    22.11.2012 в 17:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой муж признаны потерпевшими по уголовному делу. Однако, моему супругу необходимо покинуть страну (по работе) на пол года
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу ст.158 УК РФ. Состою на учете в ПНД, инвалид 2 группы, есть представитель, который присутствовал на всех судебных заседаниях по гражданскому делу.
читать ответы (1)
Я потерпевший по уголовному делу по ст. 167, ч.1 приглашен по телефону в полицию на ознакомление с делом, т.к. я это заявлял изначально
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу о разбойном нападении. Ч.2 ст.162 УК РФ. обвиняемые на момент совершения преступления несовершеннолетние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение